[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]

Шынджы, , 2018-12-17 05:57:53
Начинающий свалкер боится написать тихуй
Опытный свалкер открыто пишет тихуй
Мудрый свалкер ничего не пишет, ведь и так понятно что тихуй
©Marat


Свинодемон, , насрано 97 раз:
[0][1][2]


Формуляр Х, , 2018-12-17 17:19:24 Спасибо товарищу гитлеру за наше счастливое децтво.

Шынджы, , 2018-12-17 17:20:55 выбы хоть строки переносили, так верстают только мудаки же

https://svalko.org/590059.html?page=0&high=706748#c706748

Формуляр Х, , 2018-12-17 17:29:34 Нутамжипроглаза нажоппи. Чемвысвалкучитаете?

Пётр Исаевич Коржиков, , 2018-12-17 17:43:58 Крошка-сын к отцу пришел.
И спросила кроха:
Тихуй - это хорошо
Или это плохо?

Дублизад, , 2018-12-17 17:49:15 Гитлар радуица игрушычной машынке как Медвед новому ойфону.

Дублизад, , 2018-12-17 18:00:23

Формуляр Х, , 2018-12-17 18:07:16

Дублизад, , 2018-12-17 18:10:37 Уму Дрого Свалкера тилежка видемая, аса моннет:


Кусаэдр, , 2018-12-17 18:21:42 Ношол негру справа от гитлирэ!

Мебиус, , 2018-12-17 18:49:07 Магат нопейсал хуйню и рад

Формуляр Х, , 2018-12-17 18:54:08 Гитлера на вас нет!

Мебиус, , 2018-12-17 19:19:08

дъд, , 2018-12-17 19:25:21 Кажется, у увгна Дицуса возник конкурентный, менее пидороватый, более гитлероватый

Формуляр Х, , 2018-12-17 19:33:23 Пишыте правельно увгн Мебиус не фрэйд а фройд.
Я бы ещё чикатилу запостил увгн дъд но он не рекламируэ фольцваген.

Мебиус, , 2018-12-17 20:14:09

Дублизад, , 2018-12-17 20:17:10 банан, про100 банан


Мебиус, , 2018-12-17 20:18:54 кто там?



Мебиус, , 2018-12-17 20:23:41 Сигизмунд Шломо Фройд (идиш Sigismund Schlomo Freud), Зигмунд Фрейд (нем. Sigmund Freud, * 6 мая 1856, Фрайберг (ныне Пршибор), Чехия — † 23 сентября 1939, Лондон) — австрийский психиатр, создатель психоанализа.
Содержание

1 Сведения из биографии и «достижения» Фройда
2 «Мнение» Фройда о Достоевском
3 Интересные факты
4 Источники
5 Ссылки
6 См. также

Сведения из биографии и «достижения» Фройда

Родоначальник психоанализа никогда не был серьезным ученым, более того, примерно на четвёртом курсе он забросил учебу в университете, и устроился домашним врачом, где «врач» без диплома вёл «очистительные беседы» со своей дамой сердца (пациенткой). Из ревности Фройд «залечил» свою пациентку Берту наркотиками (морфином и кокаином) до того, что она в течение многих лет страдала психическим расстройством, а мать пациентки запретила «домашнему врачу» появляться у них дома.

Испугавшись последствий трагических событий, Фройд в спешном порядке приобрел диплом врача, который он должен был получить три с лишним года назад, и устроился в городскую больницу, а затем сверстал книгу «Исследование истерии», в которой сочинил как врач «лечил разговорами» пациентку. Страдающий дегенеративным расстройством на почве половой неудовлетворенности, Фройд с помощью наукообразной теории бесцеремонно внедрялся в интимную жизнь девушек и женщин, озабоченных жизненными проблемами. Окружив себя группой льстецов, состоящей сплошь из врачей-дилетантов, он объявил себя отцом-основателем школы по одурачиванию доверчивого населения. Рекламный образ мудрого отца-учителя на рынке психиатрических услуг позволил собрать немалые деньги от тех, кто верил в его еврейские сказки.

Фройд судил о людях по самому себе.

В письме к Оскару Пфистеру от 9 октября 1918 г. Фройд писал: «… Этика мне чужда… Я не слишком ломаю себе голову насчет добра и зла, хотя в среднем нахожу в людях очень мало „добра“. Большинство, согласно моему опыту, — это сволочь, исповедуют ли они вслух то или иное этическое учение или вообще никакое».

Фройд всегда исходил из утилитарных мотивов, чаще всего из своих тщеславных и денежных интересов. Если та или иная его меркантильная установка приносила успех и деньги, она и была для него воплощением высшего блага. Создав вокруг себя своеобразный буфер из преданных ему людей, жизнь которых целиком зависела от него, он беззастенчиво их эксплуатировал и манипулировал ими.

Ум Фройда был крайне непродуктивен: новизна его «ученых трудов» проистекала из деструкции, искажения или даже извращения кем-то высказанных идей. Большинство же его теорий является откровенным вымыслом, в основе которого лежали фантазии. Серьёзные эмпирические наблюдения он не проводил, поскольку не знал, что это такое. Его взаимоотношение с пациентом походило на отношение кошки с мышкой: если больной не соглашался играть роль жертвы, врач-хищник не соглашался его анализировать.

Как всякий мошенник, Фройд интуитивно чувствовал реакцию людей в ответ на те или иные поступки, но разве это качество делает его глубоким психологом? Отнюдь нет, это говорит о его незнании людей как объектов психологии. Фройд знал о существовании педалей, при нажатии на которые человек становится сговорчивым. Не особенно стесняясь в выборе средств для достижения своих целей, он, не задумываясь, давил на них, когда ему было нужно. Между тем большой ум непременно сочетается со скромностью, мудрость — с великодушием, Фройд же был хвастлив, тщеславен и ужасно мелочен. Что самое печальное, он не осознавал своего дегенеративного несовершенства.

Фройд сравнивал себя с жившим за несколько веков до Моисея библейским Иосифом, который после 14 лет рабства в 30 лет стал управителем Египта. Этот высокий пост Иосиф получил в награду за успешное истолкование сновидений фараона. Герменевтика, искусство истолкования символов и знамений, — основная «наука», с которой Фройд по-настоящему считался.

Читателю сочинений Зигмунда Фройда сложно их понять, если не знать главного факта биографии Фройда, оказавшего колоссальное воздействие на всё его «творчество», в частности, на теорию так называемого эдипова комплекса. Этот факт состоит в том, что мать Зигмунда, Амалия Натансон, родила дочь или сестру Зигмунда, Анну, не от отца, Якоба Фройда, а от сына отца по первому браку, то есть сводного брата Зигмунда, Филиппа Фройда. Мягкий и слабохарактерный Якоб Фройд не мог в полной мере вылить свой гнев на жену и сына, так как сам спал с няней, Моникой. Это оставалось бы семейной тайной, если бы Моника не шантажировала чету Фройдов, и о скандале с инцестом быстро узнали жители городка. От позора Фройды бежали сначала в Лейпциг, потом в Вену.


Биолог и нобелевский лауреат Питер Медавар охарактеризовал психоанализ как «самое грандиозное интеллектуальное мошенничество двадцатого века».
«Мнение» Фройда о Достоевском

Из книги: Dostojewski und die Vatertötung (1928):

Достоевский скорее всего уязвим как моралист. Представляя его человеком высоконравственным на том основании, что только тот достигает высшего нравственного совершенства, кто прошел через глубочайшие бездны греховности, мы игнорируем одно соображение. Ведь нравственным является человек, реагирующий уже на внутренне испытываемое искушение, при этом ему не поддаваясь. Кто же попеременно то грешит, то, раскаиваясь, ставит себе высокие нравственные цели, — того легко упрекнуть в том, что он слишком удобно для себя строит свою жизнь. Он не исполняет основного принципа нравственности — необходимости отречения, в то время как нравственный образ жизни — в практических интересах всего человечества. Этим он напоминает варваров эпохи переселения народов, варваров, убивавших и затем каявшихся в этом, — так что покаяние становилось техническим примером, расчищавшим путь к новым убийствам. Так же поступал Иван Грозный; эта сделка с совестью — характерная русская черта. Достаточно бесславен и конечный итог нравственной борьбы Достоевского. После исступленной борьбы во имя примирения притязаний первичных позывов индивида с требованиями человеческого общества — он вынужденно регрессирует к подчинению мирскому и духовному авторитету — к поклонению царю и христианскому Богу, к русскому мелкодушному национализму, — к чему менее значительные умы пришли с гораздо меньшими усилиями, чем он. В этом слабое место большой личности. Достоевский упустил возможность стать учителем и освободителем человечества и присоединился к тюремщикам; культура будущего немногим будет ему обязана. В этом, по всей вероятности, проявился его невроз, из-за которого он и был осужден на такую неудачу.
Интересные факты

Урна с прахом знаменитого психоаналитика Зигмунда Фройда и его жены Марты, находившаяся в колумбарии района Голдерс-грин на севере Лондона, была разбита грабителями, забравшимися в здание в новогоднюю ночь, пишет London24. По версии полицейских, именно стоимость созданной в 3 веке н. э. греческой вазы, в которой находился прах супругов, и привлекла злоумышленников.[1]

Внук Фройда, Люсьен — один из самых высокооплачиваемых современных художников.

Фройд всю жизнь боялся сочетания чисел 6 и 2. Он никогда не селился в гостиницах, в которых было больше шестидесяти одного номера, чтобы ему даже случайно не досталась комната со злополучным числом. А 6 февраля Фройд предпочитал не выходить на улицу. Помимо цифр 6 и 2, Фрейда пугало оружие и папоротники. Страх перед оружием психоаналитик считал следствием позднего сексуального созревания, а до причины пугающего воздействия на себя безобидных растений он так и не докопался.[2]

Одной особенностью врача было то, что он никогда не смотрел людям в глаза. Он избегал этого. По одной из версий, именно так появилась знаменитая кушетка в комнате психоаналитика.

Фройд всегда полагался только на свое мнение и никогда не вступал в дискуссии. Он требовал от людей, чтобы его слушали предельно внимательно. Перед свадьбой Фройд сказал своей будущей жене: «Мне нужно исключительно безраздельное обладание чьим-нибудь вниманием». На протяжении совместной жизни супруга ученого никогда не перечила ему и безоговорочно выполняла все его пожелания.

У Фройда не было никакого слуха и таланта в музыке. Из-за этого он возненавидел музыку настолько, что даже избегал ресторанов с живым оркестром. На почве неприязни к музыке Фройд заставил выкинуть пианино своей младшей сестры, на котором она училась играть, поставив ультиматум «либо я, либо пианино». Таким образом, музыкальная карьера его сестры была разрушена.

Мебиус, , 2018-12-17 20:23:54

дъд, , 2018-12-17 20:24:02 Промою нождри впочя

Мебиус, , 2018-12-17 20:26:45 дети, проанализируйте коменты к этому псту и перечислите упоминающиеся темы

Мебиус, , 2018-12-17 20:28:23 у вас тут знаете что? хуй знает что!
если ты знаешь, значит ты хуй!

Мебиус, , 2018-12-17 20:49:18

дъд, , 2018-12-17 21:27:35 Забаньте их всех Спасибопожалуста😑

MANOWAR, , 2018-12-17 22:39:02

Демосвинон, , 2018-12-17 22:49:16 Начинающий свалкер боится.
Опытный свалкер открыт.
Мудрый свалкер ничего.


Желающий послать нижесле, , 2018-12-17 23:34:01 сижу, тихую.

Еёжевидно, , 2018-12-18 00:02:51 Ноно ченающий опрувер боится наопрувить хуиты,
Опытный опрувер смело опрувет хуиту,
Клюкед не опрувет потому что знает что всё хуита

Дублизад, , 2018-12-18 00:37:49 Увгну Ёжувидну сам чорт поцказал, сам чорт!

Самкак, , 2018-12-18 00:38:29 Раздумал писать тихуй
На стенке старого храма;
Напишут еще. Или нет.

­, , 2018-12-18 00:44:13 Ш И Р О К О П Е Ч А Л Ь Н А Я

Мебиус, , 2018-12-18 00:52:52 настоящий свалкер познается в бане

dicius, , 2018-12-18 00:57:31 ничего не попишешь

Дублизад, , 2018-12-18 01:07:46 Тема СМарата не роскрыта!

Самкак, , 2018-12-18 10:18:20 Глупый пингвин робко прячет,
Умный смело достаёт,
Мудрый и не убирает -
Илита рунета блять.
Марать ему не замарать.

Медведъ, , 2018-12-18 12:47:17 только што обнаружил один лайхак, может комуто пригодитса

есле вам позвониле с незнакомаво номера и сказали:
-Здравствуйте, меня зовут Аллё, на. Как я к вам могу обращаться?
то вы смело можете ответить:
-Аллё, тихуяна!

потому што всё равно што вы скажэте, ведь всё это запезь, и там дальши зописано:
-Недавно вы пользовалезь картами "Виза" и вам пригатовиле падарок - бисплатную карту росрочке (бла-бла-бла на минуту-полторы) Чтобы сообщить куда вам доставить карту, оставайтесь на линии и ждите саединение с апираторм.

ыыыыыы! с АПИРАТОРОМ! ыыыыыыыыыы!
(ну я культурне - я трубо положыл в корман, нистал апиратора пугадь што ему песда. мудре свалкер и так знает што апиратору песда, я слышол такое ноблюдение над мудрым свалкером адин рас)

Формуляр Х, , 2018-12-18 14:08:06 А не не потёрли мово гитлера. Пущай дкти знають шо за фольцвагенэ такоэ.

тихуй, , 2018-12-18 23:28:59 Это только я так вижу этот пост или фсе?

Брежнев, , 2018-12-19 08:25:26 Начинающий свалкер боится написать марат
Опытный свалкер открыто пишет марат
Мудрый свалкер ничего не пишет, ведь и так понятно что марат
Марат

Брежнев, , 2018-12-19 08:26:06 Я марат

Брежнев, , 2018-12-19 10:58:27

Медведъ, , 2018-12-19 11:17:12 Начинающий карлег пажымаед абазнавшэзь
Опытный карлег пажымаед раде имеджа
Мудрый карлег дажи не здороватцо, ведь и так понятно што предётца
© Пажимат

Формуляр Х, , 2018-12-19 11:53:10

непушкин, , 2018-12-22 23:04:58 Спасибо увгн медведъ за лайфкак

Хорхе, , 2019-01-16 22:16:08 Ти-ХУУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИЩЩЩЕЕБАНОЕБЛЕАДЬ!111
Нет, я не свалкер, я только учусь.

наркоман, , 2021-07-13 17:37:00 продолжаю не писать

вагон-ресторан, , 2021-09-09 22:09:52 гавна какаята

Свинодемон, , насрано 97 раз:
[0][1][2]



 Отметиться
[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]


©2003-2005. Авторы двиШка: megath[aka dura], skupr , спасибо MakZ'у за пинки ;)
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com