[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]

ЯЯ, , 2018-05-05 14:56:45
http://img.pr0gramm.com/2018/05/04/28420469a81a68a9.jpg


Бип O`Koт, , 2018-05-05 14:59:36 зобор тибя нинавидет.

Нехлобыст, , 2018-05-05 15:24:31 Забор окрашен в глаза

ХЗ кто очередной снова, , 2018-05-05 15:29:52 у правого правая ноздрь больше, у левого левая ноздрь больше
всё как у людей

dicius, , 2018-05-05 17:05:26 забористое еблисещке

dicius, , 2018-05-05 17:06:18 еззь чшто фспомнедь

Дублизад, , 2018-05-05 19:01:06

moisey2029, , 2018-05-05 19:18:26 #ППАВЗВНС жи, не?

мысли под будёновкой, , 2018-05-05 19:25:25 Увот чшто случаэца, когда используэш телек портатор, Ноне вводишь кот орден Наты правельно.

Щычъеййъъ, , 2018-05-05 20:07:04 Э-хэ-хэ. Э-хэ-хэ-хэ.

храч, , 2018-05-06 04:08:02 Я узналых! Этожэ инопланетянцы.

dicius, , 2018-05-06 07:08:22 нед
это алколисый джва раза стоя
вджрова, поэт ом у джвоица

Чех Рвунов, , 2018-05-06 09:51:09 это не глоза!
это ноздре

Шарфан, , 2018-05-06 10:00:22 Их спросили "скажите номер вашей планеты в тентуре?". А они не тот номер телефона думали. И попали на планету!, где из них забор делают.

Бикомэн, , 2018-05-06 10:09:45

Токийская Окономиячная, , 2018-05-06 16:01:25 Уважаемая редакция журнала „Техника – молодежи"!
Очень часто на страницах вашего журнала мы встречаем материалы, в которых рассказывается об интересных и таинственных явлениях в природе, о встречах с неизведанным, даются комментарии ученых ко всем этим загадкам. И нам очень хочется, чтобы вы помогли разобраться и, может быть, прокомментировать на страницах журнала событие, которое имело место у нас, в городе Державинске Тургайской области Казахской ССР.
Очевидцами этого явления мы не были (к сожалению!!!), но нам рассказали ребята– непосредственные свидетели этого „чуда". А их было около 20 человек – дети и плюс два взрослых человека.
Дело происходило в пионерском лагере „Березка" (который расположен в 20 км от города, в березовой рощице) в конце июня месяца с. г.
За день до закрытия первой смены в лагере ребята отправились на сопку, которая находится в 3-4 км от лагеря. Ребята стали хором выкрикивать имена друг друга. И когда прозвучало последнее имя, ребята вдруг заметили группу (четыре человека) „людей" очень странного, на наш человеческий взгляд, вида. Они были гигантского роста (3-3,5 м), но хрупкого телосложения. Ребятам они показались совершенно черными. Отличались друг от друга они только цветом широких поясов (желтый, красный, синий, белый). Передвигались они легко, как бы скользя по земле. Руки у них при ходьбе были вытянуты вперед и неподвижны. Увидев их, ребята закричали и в страхе бросились бежать по направлению к лагерю. С ними вместе была воспитательница. Оглянувшись, ребята увидели, что один из этих „людей" идет следом за ними, но, не дойдя до пределов лагеря, он повернул назад.
Осмелев, ребята стали кричать и звать его, но он продолжал уходить, лишь один раз оглянувшись. А затем вся группа этих „людей" вдруг стала исчезать, как бы постепенно уходя в землю. Но этим дело не кончилось.
Вечером этого же дня ученица увидела одного из этих „людей" сидящим на табурете около лагерной столовой. Заметила она его не сразу, так как шла задумавшись. Сначала она вдруг заметила чьи-то ноги, которые показались ей чрезвычайно большими. Подняв глаза, она увидела „человека" огромного роста. Что она запомнила– Это его квадратные глаза и горящий взгляд и рот, напоминающий (по ее словам) рот лошади. Она испугалась и побежала к ребятам. Когда все пришли на это место, то никого уже не было. Только табурет был сломан.
В этот день после обеда ребята заметили видневшиеся вдали строения, по форме напоминающие палатки, как бы сделанные из чего-то, по цвету похожего на шифер. Когда, через некоторое время, они пришли на место, где находились эти „палатки", то там ничего не оказалось. Лишь на этом месте была выжжена трава.
Сейчас у нас в городе идет много разговоров об этом интересном случае. Мнения, конечно, разделились. Часть жителей считает это выдумкой, а некоторые верят в то, что это – „контакт", о котором давно мечтали люди, мечтают и сейчас, и даже не только мечтают, но и делают попытки его установить.
Тем более что это явление наблюдали многие, и не только дети, но и взрослые. Особенно близко от себя видели этих „людей" ребята: В. Чернышов, А. Дмитриев, Е. Квачева и их воспитатель в пионерлагере. Все они – учащиеся Державинской средней школы им. Н. К. Крупской. Все они, разумеется, могут дать уточненные сведения о внешнем виде этих „людей", нежели те, которые мы приводили в этом письме. Извините, что не указываем своей фамилии. Городок наш маленький, и не каждый нас правильно поймет.
С уважением к вам, ваши постоянные читатели».
Анатолий Павлович отправил письмо в местную газету и, в конце концов, вышел на секретаря газеты «Тургайская новь» П. И. Жуковского, который «по горячим следам» выезжал на место происшествия, опрашивал очевидцев. Чтобы погасить разгорающиеся страсти, Петру Жуковскому тогда пришлось написать фельетон «НЛО в сарафане». Сам факт необычной встречи в нем не отрицался, но в конце намекалось, что это может быть чья-то вполне земная проделка145.
Жуковский уточнил, что произошло все это 26 июня 1979 года, между 11.15 и 11.40 местного времени. Отряд (около 20 пионеров 5-7-х классов), находясь на прогулке вместе с пионервожатой Н. П. Колмыковой, на сопке Лысой в 2 км от лагеря встретил четырех неизвестных существ очень высокого роста и хрупкого телосложения. Они были черного цвета, в районе бедер подобие юбки. На лицах не было видно ни носов, ни ртов, только два больших «глаза» розового цвета (рис. 45).
«Группа существ вышла из-за сопки и находилась на расстоянии около 30 м от отряда, – написал он А. П. Листратову. – Увидев ее, ребята испугались и бросились бежать в сторону лагеря. Одно из существ преследовало их, его походка отличалась скользящим характером, руки при ходьбе были вытянуты и неподвижны. Наибольшее приближение его к ребятам составляло около 10 м. Не доходя до пределов лагеря, он вернулся обратно, и вся группа исчезла.
Вечером того же дня, после ужина, одно из существ, сидящее на стуле в рощице у столовой лагеря, видели пионер и вожатая Р. Ф. Рахимова. Ночью, часа в два, муж Р. Рахимовой, фельдшер „скорой помощи" Г. Рахимов, видел метрах в 20 от главного лагерного корпуса два горящих „глаза" (рис. 46).

На следующий день ребята заметили вдали строения, напоминающие по форме палатки и по цвету шифер. Когда они пришли на это место, то обнаружили только выжженную траву. В районе была информация, что в ночь с 25 на 26 июня 1979 года наблюдался пролет светящегося тела. На месте происшествия по горячим следам были представители областных управлений МВД и КГБ СССР».

Мы приведем только одно из показаний, записанных Петром Жуковским со слов очевидцев:
«26 июня я вышла из столовой лагеря „Березка", это было в полвосьмого вечера, и пошла по березовой роще, которая расположена с правой стороны от столовой, – рассказала Р. Ф. Рахимова. – Не успела я сделать 5-6 шагов, как из рощи выбежал мальчик Женя с моего 4-го отряда. Он очень был перепуган. Я сразу посмотрела в ту сторону, откуда он бежал. Там сидел человек очень большой, высокого роста (примерно около 3 м), весь черный как уголь, очень худой и весь какой-то прямой, как доска. Руки у него огромные, похожие на человеческие. Черное на нем как обыкновенная человеческая кожа. Внизу у него что-то в виде коротенькой юбочки из белого материала ослепительной белизны. Материал этот нельзя не заметить, потому как он очень белый. Еще когда я сразу посмотрела на него, то увидела четко его голову. Она очень медленно поворачивалась в мою сторону так, что он не успел полностью повернуться ко мне, я его видела только в профиль. У него ни носа, ни волос, ни ушей, ни рта – ничего не было. Были только одни глаза, большие и выпуклые, кажется, будто они вот-вот вылезут. Эти глаза розового цвета, блестящие, и взгляд у него очень странный. Голова у него чуть-чуть выпуклая сзади. Он сидел на стуле метров в 10-11 от меня. Хорошо я его не разглядела потому, что очень напугалась и бросилась бежать через рощу на линейную площадку. Я бежала, падала, вставала и опять бежала и кричала: „Там черный какой-то сидит!" Все дети и вожатые, что сидели на площадке, бросились туда, в сторону, которую я показала. За ними и я побежала, одной стало страшно оставаться.

Токийская Окономиячная, , 2018-05-06 16:03:43 Когда мы прибежали к этому стулу, то сразу увидели, что ножки от стула, где сидел этот человек, до половины вошли в землю. Мы разделились на две группы и побежали одни по роще, другие остались около стула. Первая группа осмотрела всю рощу, но ничего не было видно. Только потом, когда мы прибежали ко второй группе, они сказали, что возле стула были очень большие следы, но их сразу затоптали из младшей группы.
Когда мы уже ничего не нашли, уже все успокоились и пришли на линейную площадку, то ребята из первого отряда начали рассказывать, как они тоже видели четырех человек».
В переписке прошла зима, и только к весне 1980 года Листратов подготовил «информационное сообщение» о посадке НЛО и контакте с гуманоидами.
«Естественно, я готовил эти документы, чтобы организовать экспедицию, и предоставил справку Нариманову,– рассказал Листратов. – Настала весна, был звонок в обком партии Тургайской области по „вертушке", была солидная бумага нам выдана, нашли место, где нам остановиться. И вот в конце мая, через 11 месяцев после происшествия, мы выехали. Планировалась группа из трех человек, но опять же отношение к проблеме привело к тому, что сотрудника физического института не отпустило руководство. Мы поехали вдвоем: я и сотрудник ИКИ… (рис. 47, 48).
Там действительно был контакт. В ночь перед контактом наблюдался пролет огненного шара. Очевидцы показывали, что шар шел на посадку. В показаниях фигурировали еще какие-то наземные экипажи, которые катались вдоль и поперек по степи и даже преследовали одну машину. Водитель увертывался от них и как угорелый приехал к месту назначения в совершенно невменяемом состоянии.
Работа с очевидцами в то время – это не такое простое дело было. Примерно на третий день пребывания в этом городке кто-то пустил слух, что мы агенты КГБ, а наше академическое удостоверение – это ерунда. После этого нам было бесполезно искать очевидцев. Мы пришли к водителю, за которым гонялись экипажи пришельцев, его домашние отрекаются: нет дома. Он ничего не видел, ничего не знает.
Наша задача была – найти какие-то материальные следы. Многие следы до нас не дожили, например, отпечаток стопы пришельца, который сидел на территории лагеря на стуле, обычном сломанном общепитовском стуле из вогнутых трубок. Для него, человека высокого роста, стул был все равно, что для нас детский стульчик. Он сидел согнувшись, задрав ноги до подбородка, и, когда вставал, остались следы. Стул вдавился на половину своих ножек в землю, поэтому мы оценили вес пришельца порядка 350-400 кг…

Токийская Окономиячная, , 2018-05-06 16:04:42 Через несколько дней после контакта началась контрпропаганда. Приехал лектор из Алма-Аты, из общества „Знание", выступил с лекцией на тему: „Есть ли жизнь на Марсе", и убедительно доказал, что серией результатов космических исследований установлено, что в пределах Солнечной системы ничего живого нет и никаких пришельцев быть не может. Затоптали все следы, потом пустили версию, что это были студенты, которые нарядились в какие-то балахоны и пугали ребят. Все это шито белыми нитками, но, может, и справедливо сделано, потому что город небольшой, и определенная паника там была. Детей на второй поток в этот лагерь никто отправлять не стал.
Ребята показывали, что на сопке есть ожог, что они видели вспышку на дальней околице, километрах в 5. Ожог мог оказаться естественным явлением, чем-то вроде степного загара, но самое интересное, что на склоне этой сопки был след колеей в 1 м (вообще вся сопка была испещрена следами с такой колеей), но один был буквально пропахан, будто какой-то аппарат чиркнул по земле. След начинался у подножия сопки, а кончался у вершины. Такое впечатление, что аппарат отделился и ушел в атмосферу. Взяли мы пробы из этой колеи и пробы фоновых пород и с этим мешком камней вернулись в Москву»146.
Все это, конечно, не помешало Юлию Платову 20 лет спустя написать:
«Самое удивительное, что в противовес многочисленным описаниям различного рода контактов с инопланетянами, собранным в коллекциях уфологов, в рамках проекта, использовавшего огромный наблюдательный потенциал армии и гражданских организаций, не зафиксировано ни одного сообщения о посадке НЛО, о контактах с пилотами НЛО, о похищении людей НЛО. Возможно, по каким-то причинам в течение, по крайней мере, 13 лет территория СССР была закрыта для посещения инопланетных визитеров, либо гипотеза инопланетного происхождения НЛО несостоятельна»147.
О том, что заставляет Платова до сих пор отрицать очевидное, можно только догадываться. Бывший участник «Сетки» Валентин Фоменко сказал мне: «С Мигулиным я встречался, а с Платовым – нет. Конечно, скептицизм – вещь хорошая, но, когда скептицизм заказной, это уже становится противно»148.
ВОЕННЫЙ ПОЛИГОН – ЗОНА КОНТАКТА?
В интервью московской газете «Поиск» Юлий Викторович заявил:
«Очень интересный факт: за 13 лет, пока велись работы, ни одного сообщения о наблюдении „странных" явлений с испытательных полигонов не поступило. Были из соседних областей, из соседних городов, но прямо с полигона – ни одного. Там люди отлично знают, с чем имеют дело»149.
Он, видимо, «забыл», что в 1979-1980 годах «тарелки» буквально взяли в осаду военный полигон, и представители «Сетки-АН/МО» не раз выезжали на место происшествия!
Расположение полигона перестало быть военной тайной совсем недавно, когда полковник Александр Плаксин, сотрудник НИИ-22, упомянул его в своем интервью: Дзержинский район Горьковской области, у деревни Смолино. Когда там развернулись бурные события, полигоном командовал генерал-майор Виктор Иванович Тодоракиев.

Алкадий Каловозов, , 2018-05-06 18:55:29 это два дровосека

Дублизад, , 2018-05-06 19:46:05 Ин еле ньже Токийская Окономиячная ыбло ноберать с Толька букаф из старого журнала! Спасибо ейму токойму.

Щычъеййъъ, , 2018-05-06 22:41:00 Отдай мою посадочную ногу, ХЗ кто

Свинобалаган, , 2018-05-13 20:50:15 Вассерманодемон


 Отметиться
[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]


©2003-2005. Авторы двиШка: megath[aka dura], skupr , спасибо MakZ'у за пинки ;)
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com