[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]

eXOR, , 2003-10-06 15:11:00
Дом.

Windows. Стандартная коробка-многоэтажка. Квартиры в доме стоят приличных денег (деньги берутся с каждого жильца по отдельности), в каждой квартире одинаковый евроремонт, мебель же выбирается только из очень узкого списка. Многие жители этого дома очень любят работать под окнами. В последних домах квартиры сделаны так, что в них могут жить уже несколько жильцов одновременно, жители считают это невероятным достижением прогресса. В каждой квартире есть вмурованный в стену телевизор, который позволяет пользоваться всеми телеканалами мира. Многие жители даже не подозревают о существовании телевизоров от сторонних производителей, тем более есть такие телеканалы, которые правильно отображаются только на вмурованных телевизорах. Поиск вещей в квартире осуществляется также через вмурованный телевизор. 90% фирм мира производят домашнюю утварь для подобных квартир. Много вещей, при попытке вынести их из квартиры, оставляют в ней много мусора, который со временем накапливается. Есть особо неудачные предметы домашнего обихода, применение которых ведет к тотальному обрушению всего дома. Но есть организации, занимающиеся восстановлением домов после их разрушения (даже сама фирма-строитель дОма имеет такое подразделение). Но, порой, их услуги оказываются такими некачественными, что проще построить дом заново, чем жить в отреставрированном убожестве. Все ваши действия в квартире заранее автоматизированы, действуя стандартно, вы ощущаете фантастический комфорт и ничем не рискуете, но шаг вправо, шаг влево, и от дома начинают отваливаться окна, стены. Большинство жителей имеют четкий распорядок дня, поэтому любят жить в таких домах.

Linux. Каждый житель этого дома - строитель. Однажды, самый-самый крутой житель построил фундамент и предложил всем желающим бесплатно построить себе на этом фундаменте квартиры. Каждый построил себе квартиру по-своему. Любой может бесплатно прийти в вашу квартиру, посмотреть как у вас что-либо сделано и сделать у себя также. В результате, дом напоминает улей. Часть дома может быть кирпичной, часть - панельной, а часть сделана из бамбука. Иногда какая-нибудь квартира целиком разрушается (бамбуковые квартиры низших этажей имеют свойство рушиться), но сам дом всегда остается целым. Случается, что на 3 третьем этаже прорвало трубы, страшный потоп, а на втором сухо, и уже год как совсем нет воды в кране. Многие жители давно выбросили всю мебель и сантехнику на улицу, они пользуются лишь голыми стенами (причем весьма успешно!). Для того, чтобы научиться пользоваться пультом дистанционного управления местного телевизора, надо прочитать обширную "Документацию пользователя пульта ДУ". Зато вы можете включить в комнате свет десятью способами, вам решать какой из низ удобней. Причем, среди них нет способа нажатия на выключатель. Некоторые жители наловчились писать специальный сценарий действий по включению света в комнате. В каждом доме есть особый житель, он имеет право зайти в любую квартиру, поменять там что угодно. Мало того, он может вообще перенести дверь подъезда в другое место, если ему покажется, что ее расположение в предыдущем месте не безопасно. Жители не очень жалуют этот дом за долгий трудный период адаптации, несмотря на то, что за ним открывается блаженство тотального познания.

http://linuxshop.ru:10000/linuxbegin/article500.html


Шур, , 2003-10-06 15:57:09 Пришел eXOR - и начались посты о Lin vs Win
:)

ХЗ кто, , 2003-10-06 15:57:35 ну не всё же время писать о men vs women ;)

друмир, , 2013-10-15 06:16:42 многабукв

дурман, , 2021-03-28 17:46:16 Вот только житель дома Linux без проблем может ходить только в выбранный первым жителем магазин. Причем если в магазине товары только сертифицированные, то первый житель еще и разрешение должен дать. Жители дома Windows могут ходить в любой магазин с подходящими товарами, причем совершенно не важно, платные ли они и сертифицированные ли они. Жители дома Windows могут ограбить магазин или сходить на рынок. Для жителей Linux 99% товаров - бесплатные, но инструкции либо нет, либо стоит очень много (намного больше соответствующего товара жителя Windows).
Надежность дома Linux - на самом деле фикция, оба дома одинаково ненадежны, просто дома Windows более популярны и лучше изучены хулиганами.

полукафтан, , 2021-03-28 17:48:11 https://svalko.org/1313.html

dicius, , 2021-03-28 18:39:32 >Windows. Стандартная коробка-многоэтажка.
только фасадный слой штукатурки
на самом деле она стоит на фундаменте фремён неолита и полностью состоит из обломков зданий всех времён

dicius, , 2021-03-28 18:40:52 а линукс это ВНЕЗАПНО только ядро
проживание и вообще присутствие в нём жильцов, "нестроителей", не предусмотрено и даже опасно

dicius, , 2021-03-28 18:44:38 остальные вопросы к строителям, которые дистрибы для жильцов аяют и саппортят
вы ещё про ондройд напишыте - эпичнейшее использование линукс для оболванивания юзеров

погромист, , 2021-03-28 19:01:24 >а линукс это ВНЕЗАПНО только ядро
в котором, впрочем, частей времен неолита ничуть не меньше

погромист, , 2021-03-28 19:09:41 У винды ВНЕЗАПНО тоже есть ядро - Windows NT. И даже одна версия винды называется как ядро (Windows NT 4.0)
У линукса все версии на основе ядра линукса можно назвать линуксом, потому что отличия у них минимальные: оболочка по умолчанию, пакетный менеджер и еще несколько мелочей

dicius, , 2021-03-28 20:23:55 >У винды ВНЕЗАПНО тоже есть ядро - Windows NT
И чо?. Никто не спорил, что у неё тоже есть ядро. Но ВНЕЗАПНО под видом шындовс vs линукс штукатурку венды сравнивают с мебелью конкретных дистров на линуксе.

>>а линукс это ВНЕЗАПНО только ядро
>в котором, впрочем, частей времен неолита ничуть не меньше
Ну это как соберёшь. В отличие от виндового.

>У линукса все версии на основе ядра линукса можно назвать линуксом, потому что отличия у них минимальные: оболочка по умолчанию, пакетный менеджер и еще несколько мелочей.
Вот именно, что не "версии" а дистры. И отличаться они могут оочень сильно. Но никто не заставляет жы. В отличие от венды.

погромист, , 2021-03-28 20:46:28 >под видом шындовс vs линукс штукатурку венды сравнивают с мебелью конкретных дистров на линуксе
Пост не читал до конца, много буков

>Ну это как соберёшь.
Для множества платформ пересборка ядра у линукса не предполагается вообще, да и кто это вообще делает и зачем?

>Вот именно, что не "версии" а дистры
Забыл на секунду, что говорю со спорщикусом, проститеизвините, конечно же, дистрибутивы. И да, по факту они мало отличаются, чем - написано выше

>Но никто не заставляет жы. В отличие от венды.
Так самой виндой никто пользоваться и не заставляет. Это тебе не андроиды с закрытым намертво бутом (с oem unlock если повезет). Впрочем, гуглу плевать на GPL.

dicius, , 2021-03-28 20:52:12 не читал, но осу ж даю

погромист, , 2021-03-28 20:53:41 пост не осуждаю, бездумных фанатов чего-либо осуждаю

dicius, , 2021-03-28 20:54:25 в сортах говна не разбираюсь
ты хуй

погромист, , 2021-03-28 20:56:00 у бедного дициуса кончились аргументы, кака я боль

dicius, , 2021-03-28 20:56:44 не, просто их тебе "не предлагают", бгг )


 Отметиться
[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]


©2003-2005. Авторы двиШка: megath[aka dura], skupr , спасибо MakZ'у за пинки ;)
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com