[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]

MakZ, , 2003-09-04 18:13:50
http://www.creatiff.ru/read/article/901/


Кикоз настоящий, , 2018-01-11 16:37:12 У вас тут ссылка битая, извените пожалуста.

Похонян, , 2018-01-11 21:52:16 Еще 11 холок (17.08.2003)

Компьютер сжалился надо мной и вдруг завелся. Так что я могу выложить часть холок, которые мне прислали – остались еще несколько огромных подборок, в том числе новая серия про рекламу в Лондоне. Но это если успею, а пока – 11 разных холок.

Холки – это наше российское изобретение. По первоначальной идее – это этикетки и упаковки, но с течением времени в холки стали попадать и макеты и щиты. Холка – по моему новейшему определению – это реклама, которая отражает оригинальный менталитет ее заказчиков.

Удивительное название бывшей московской сети салонов "К+С" мы много раз уже обсуждали. Я не знаю, почему сменив страну – производителя своей обуви с Германии на Китай владельцы салона решили оторваться по полной и назвали его «Ж». Понятно, что обувь сразу подешевела и у нее теперь другой покупатель. Может быть, он любит такой юмор? Ну, а сказав «Ж» надо говорить и все остальное. Они и говорят. Прислано Bonnie.


Эту холку прислал Сергей из Новосибирска. Кажется, «пихарики» все же пошли в народ в качестве термина, обозначающего сухарики к пиву. Но если на упаковке тольятинских пихариков со вкусом креветок нарисован аквалангист, имеющий некоторое отношение к морю и креветкам, то на этой этикетке пихариков со вкусом сыра почему-то нарисован не сыр, веселая компания, которая затарилась пивом и едет гудеть. Понятно, что водитель сидит справа – в Новосибирске больше в ходу праворульные машины, и эта бытовая деталь нашла неожиданное отражение на упаковке.


Юлия из Новосибирска прислала шедевры из журнала "Сэкономь". Насчет кресел – думаю, что такая реклама работает очень хорошо, потому, что она бесхитростна, как и сами рекламодатели, равно, как и их покупатели. Странно еще, что не изобразили сам этот почтенный орган, который так уютно покоится в их креслах (кстати, обратите внимание на то, как много кресел образуют одну колыбель), видимо, просто не знали, как его подмонтировать к изображению кресла.


Похонян, , 2018-01-11 21:56:17 Убедительная холка, которую прислал не знаю кто и откуда (сбой кодировок). Убедительная потому, что деловая этика людей из "ООО Агро" виден, как на ладони – они сдирают упаковку у большой компании полностью, один к одному, даже не заботясь о том, чтобы ее хотя бы чуть-чуть изменить. Видимо, здесь действует коммерческое суеверие авторов, которые полагают, что если Рыжий Ап хорошо продается с такой этикеткой, то и их самопальный « Ух» должен быть хитом продаж, если эту упаковку стырить один к одному.


Эти конфеты продаются в Питере, прислала холки Анжела. Впечатляют два момента – во -первых название Пы-Пы. Трудно сказать, что это такое – то ли оригинальное название, под которым конфеты выпускаются в Китае, то ли представление китайских неймеров о том, как должны называться конфеты для России. Но – обратите внимание – художник не подкачал и сделал из этого странного междометия очень симпатичный образ двух домиков. То, что художник наш, видно по ромашкам, которые растут около домиков, у китайских художников были бы другие ассоциации.
И второе, что впечатляет в этой этикетке – это состав конфет. Сколько всего разного – половина таблицы Менделеева уж точно содержится. В наших драже, я думаю, всякой химии никак не меньше, только не всю упоминают на этикетках.


Похонян, , 2018-01-11 21:59:56 Остальное из белкой ссытки уже не много смешно, аж


Медведъ, , 2018-01-12 08:18:30 папрошэствею многа лет, типерь это всё савсем не смишно и всеми используетса


 Отметиться
[Главная] [чё-нить] [HELP!] [Написать!] [Залатая Барада] [Поиск] [Status] [Last|TMPT] [RSS|RSS-Last|LJ]


©2003-2005. Авторы двиШка: megath[aka dura], skupr , спасибо MakZ'у за пинки ;)
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com